1 место в конкурсе «Наука Молодых — 2022»

skfmadi   24.05.2022   Комментарии к записи 1 место в конкурсе «Наука Молодых — 2022» отключены

19 мая 2022 г. студенты и преподаватели Северо-Кавказского филиала МАДИ приняли участие в Конкурсе «Наука Молодых-2022» среди филиалов МАДИ. Конкурс проводился в дистанционном формате.
Главными задачами проведения Конкурса «Наука Молодых — 2022» являются воспитание нового поколения российских ученых, развитие у молодежи интереса к науке и расширение представления о науке как о важном ресурсе российского общества.
Конкурс проводится в целях формирования познавательных интересов у обучающихся к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, развития интеллектуального и коллективного научного творчества, усиления мотивации к проведению научных исследований молодых ученых, а так же развитию научного взаимодействия между филиалами МАДИ.
Основными задачами Конкурса являются:
— выявление талантливых обучающихся, наиболее перспективных проектов и научно-исследовательских работ;
— повышение конкурентоспособности научно-исследовательских работ и разработок;
— стимулирование дальнейшего профессионального образования молодежи;
— привлечение наиболее активной части обучающихся и молодых ученых к участию в самостоятельных научных исследованиях.
Северо-Кавказский филиал МАДИ представляли две команды молодых ученых, которые в итоге одержали победу в номинации «Лучшая научная команда» и были награждены Дипломами I и II степени.
Команда, занявшая первое место: руководитель – Абоян П.П., студенты – Волк А.А., Цигурин Р.В. с работой на тему: «Исследование газотурбинных двигателей с целью применения их на автомобильной технике»;
Команда занявшая второе место: руководитель – Бузников В.Ю., студенты – Жданов Н.А., Горбоносов А.А. с работой на тему «Исследование и практическое совершенствование топливных систем автомобиля».
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и развития в научной деятельности!